指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,怎么查看哪些应用有相机权限?
2026-04-21 14:50:18
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,点击【权限管理】。
3、进入【权限管理】后,点击【相机】,进入后即可查看到哪些应用有相机权限了。
相关推荐
华为mate50如何设置健康使用手机
阅读量:45
华为P30手机怎么还原所有设置
阅读量:193
华为P30手机语音唤醒功能怎么开启
阅读量:194
华为在哪里开启被禁止的相机权限
阅读量:153
华为如何关闭网络
阅读量:78
猜你喜欢
小白菜的做法
糖醋荷包蛋的做法
糖醋白菜的做法
大黄花鱼的做法
开口笑的做法
干锅鱼的做法
花菜怎么做好吃
电脑怎么重装系统
王者荣耀健康系统怎么解除
地瓜丸子的做法
猜你喜欢
大头菜做法
貔貅怎么读
凉拌粉丝的做法
番茄鸡蛋汤的做法
炯怎么读
擘怎么读
煎饼果子薄脆的做法
菊花鱼的做法
腐竹的做法大全
脖子上有个包块怎么回事