指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO11手机添加紧急联系人的方法
2026-04-25 13:17:33
1、打开
设置
。
2、在设置页面,打开
安全
。
3、在安全页面,点击
地震预警
。
4、进入地震预警,点击
紧急联系人
。
5、进入选择联系人界面,点击
联系人的姓名
,就可以添加成功。
相关推荐
iQOO11怎么开启省流量模式?
阅读量:119
iqoo11手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:128
iqoo11锁屏提示音该如何关
阅读量:126
iQOO11手机怎么查看手机配置?
阅读量:152
iQOO11手机怎么开启微信分身
阅读量:44
猜你喜欢
鱼的做法大全家常
自制酸奶的做法
蛋挞液的做法
菜煎饼的做法
干锅的做法
杨枝甘露的做法
腱鞘炎是怎么引起的
耳鸣怎么快速消除
正宗红烧肉的做法
醋泡姜的做法
猜你喜欢
豉油鸡的做法
肚子左边疼是怎么回事
鹌鹑蛋的做法家常做法
蛤蜊肉的做法
精子活力低怎么办
柴火鸡做法
武昌鱼做法
河蟹的做法
四季豆的做法
炸鸡排的做法