指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
觅妍app的通知声音怎么关闭?
2026-05-05 19:01:21
1、首先:
打开手机app,进入到我的页面,点击“设置”选项。
2、然后:
在设置页面,点击“新消息通知”选项。
3、最后:
在新消息通知页,关闭“声音”开关,即可关闭通知声音。
相关推荐
咕咚App怎么关闭声音通知
阅读量:117
觅妍app美颜怎么恢复默认设置
阅读量:193
等觅APP如何关闭消息声音?
阅读量:173
觅妍app怎么修改昵称
阅读量:156
怎么停用觅觅圈声音通知
阅读量:106
猜你喜欢
什么是k线
什么是情商
爱新觉罗现在姓什么
世态炎凉是什么意思
科目三考什么
武汉有什么好玩的地方
氨纶是什么面料
一地鸡毛是什么意思
潜水是什么意思
m3是什么单位
猜你喜欢
五谷是什么
上元节是什么节日
上元节是什么节
520和521的区别是什么
发糖是什么意思
无情哈拉少是什么意思
你爱我吗当然爱了是什么歌
诽谤是什么意思
shmily是什么意思
口淡无味是什么原因