指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贵州合作医疗在微信上怎样缴费
2026-05-04 21:23:01
1、进入微信,搜索贵州税务公众号。
2、进入公众号,找到并进入社保缴费。
3、进入社保缴费,填写信息即可在微信上缴贵州合作医疗费。
相关推荐
手机怎么交农村合作医疗保险
阅读量:89
灵活就业人员养老医疗支付宝(手机)缴费流程
阅读量:52
农村合作医疗网上缴费怎么交
阅读量:46
手机上怎么缴纳城乡居民医保2023
阅读量:34
手机怎么帮家人交农村合作医疗
阅读量:99
猜你喜欢
雅阁怎么样
空气凤梨怎么养
怎么要钱
生殖器疱疹是怎么引起的
汕头大学怎么样
红警怎么结盟
ds6怎么样
sd卡怎么格式化
血迹怎么洗干净
乌鸡汤怎么炖
猜你喜欢
老是干咳怎么办
卡拉赞怎么去
我的世界空岛怎么做
手被烫伤怎么办
我爱你用日语怎么写
卫生间怎么装修
苏宁易购怎么样
卸妆乳怎么用
眼睛闪光是怎么回事
宝宝得了湿疹怎么办