指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业医保漏交一个月怎么补缴
2026-05-02 03:59:56
1、首先打开手机,进入支付宝app,点击【市民中心】。
2、接着点击选择【社保】。
3、然后点击进入【市直社保服务】。
4、接着在灵活就业业务专区,点击【欠费补缴】即可。
相关推荐
灵活就业错过了缴费时间怎么办
阅读量:67
灵活就业人员医保怎么办理
阅读量:188
灵活就业社保怎么补交缴费
阅读量:84
灵活就业医保缴费怎么网上缴费
阅读量:99
社保断交了如何在支付宝里面补缴?
阅读量:107
猜你喜欢
读书使人什么
用什么方法脱毛
strive什么意思
极目远眺的意思
羊水破了是什么样的
送闺蜜什么生日礼物好
烟消云散什么意思
name是什么意思
什么是免费师范生
道听途说的意思
猜你喜欢
大黄的作用与功效
驳回是什么意思
mysterious什么意思
杜仲的作用与功效
什么电脑性价比高
蜕变是什么意思
当老师需要什么条件
局促不安的意思
爸爸生日送什么礼物好
地摊卖什么好