指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频自动开始未完成的任务怎么关闭
2026-04-26 04:09:01
1、打开电脑上的腾讯视频,然后点击右上角的三根线按钮。
2、之后点击设置。
3、然后点击下载设置。
4、之后点击取消掉自动开始未完成的任务的勾选,这样便可以关闭自动开始未完成的任务。
相关推荐
腾讯视频如何管理频道?
阅读量:47
魅族浏览器怎么将书签添加到桌面
阅读量:136
绿洲软件中怎么申请注销
阅读量:20
菜鸟APP怎么打开包裹通知功能
阅读量:192
美团免费种水果活动攻略
阅读量:99
猜你喜欢
柠檬水的做法
鳗鱼的做法
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
沓怎么读
斑鸠的做法
炸肉丸子的做法
产妇鸽子汤的做法
薏米红豆粥的做法
素烧茄子的家常做法
枇杷膏的做法
猜你喜欢
蒸红薯的做法
瑾怎么读
海蜇的做法
臭豆腐的做法
咖喱鸡的做法
大闸蟹的做法
蒸鸡的做法
韭菜饺子馅的做法
工作证明怎么开
嗓子疼怎么办最简单的方法