指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信语音视频通话提醒?
2026-04-23 09:40:20
1、打开微信,点击右下角“我”。
2、继续点击“设置”进入页面。
3、进入后,点击“新消息通知”。
4、在新消息通知页面,关闭“语音和视频通话提醒”,确认关闭即可完成设置。
相关推荐
微信语音和视频通话邀请怎么设置静音?
阅读量:44
微信开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:178
如何在微信中开启允许打扰
阅读量:123
微信视频提示音怎么关掉
阅读量:56
微信的语音和视频提示音怎么关闭?
阅读量:117
猜你喜欢
什么是人体工程学
什么是会计电算化
我行我素的意思
砧板什么牌子好
截然不同的意思
什么是差额选举
plmm什么意思
什么是委比
梦到狗是什么意思
无线话筒什么牌子好
猜你喜欢
方脸适合什么眉形
gem什么意思
办理结婚证需要什么手续
玥是什么意思
引号的作用是什么
什么火锅好吃
蜂胶的功效与作用
健身喝什么饮料
人生什么最重要
今晚打老虎什么意思