指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何收到关注人作品发布的通知
2026-04-22 09:16:35
1、打开抖音后,点击右下角“我”。
2、点击右上方三横图标,如下图所示。
3、点击“设置”。
4、点击”通知设置“。
5、将”关注人的作品“这一项打开即可收到关注人发布作品的通知。
相关推荐
抖音怎么打开互关朋友按钮
阅读量:151
抖音极速版怎么接受推送通知
阅读量:49
抖音主页在哪
阅读量:79
抖音上怎么关注别人
阅读量:71
抖音怎么关闭私信消息
阅读量:24
猜你喜欢
属兔和什么属相最配
为什么最迷人的最危险是什么歌
烫伤用什么药
疣是什么病
ok镜是什么
1972年属什么生肖
小心眼是什么意思
九价疫苗是什么意思
电脑自动重启是什么原因
梦见蛆是什么意思
猜你喜欢
高血压有什么症状
三点水一个者念什么
著名的近义词是什么
t波异常是什么意思
什么是根管治疗
dha孕妇什么时候吃
屏幕总成是什么意思
婧是什么意思
尘埃是什么意思
妊娠是什么意思