指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子手机允许观看的视频等级怎么改为儿童内容?
2026-04-27 10:48:19
1、首先打开【设置】,在功能列表中点击【健康使用手机】选项。
2、在【健康使用手机】功能列表中,点击【内容访问限制】进入。
3、进入后,点击【视频等级】。
4、最后再点击选中【儿童内容】即可。
相关推荐
如何叠小纸飞机
阅读量:84
别惹农夫怎么解锁鸡神
阅读量:51
如何折飞的时间最长的简易纸飞机
阅读量:163
小学三年级学生想对自己说的话
阅读量:81
心连心的手工教程
阅读量:161
猜你喜欢
ps怎么放大图片
牛排怎么吃
敷衍怎么读
低血压怎么治疗
泡椒怎么做
阴道炎怎么治疗
保证书怎么写给老师
漫步者耳机怎么样
消糜栓怎么用
打勾的符号怎么输入
猜你喜欢
荸荠怎么去皮
倡议书怎么写
鼻塞怎么办
qq怎么恢复好友
怎么看微信是哪一年注册的
第一的英文怎么写
皮沙发怎么清洗
世纪佳缘怎么注销账号
宫寒怎么调理比较快
年度计划怎么写