指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东横幅提醒功能怎么关闭
2026-04-23 09:14:43
1、
点击我的页面上的设置图标
来到新页面,点击我的页面上的设置图标。
2、
点击消息通知设置选项
来到新页面,点击消息通知设置选项。
3、
关闭右边的开关
找到横幅提醒选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
京东app怎么才能关闭横幅提醒
阅读量:166
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:129
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:135
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:60
如何设置京东横幅提醒功能
阅读量:30
猜你喜欢
轮毂怎么读
屹怎么读
鳜鱼怎么读
为什么会下雨
微信收款语音播报怎么设置
parents怎么读
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
尿无力是怎么回事
家常豆腐的做法视频
耘怎么读
猜你喜欢
手机掉水里了应该怎么处理
人类一败涂地怎么爬墙
排骨的做法大全家常
我为什么要上学
床笠的做法
骅怎么读拼音
炒菜大全及做法
隽怎么读
粳怎么读
我们为什么要上大学