指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽菜鸟的所有包裹通知
2026-04-26 13:30:22
1、在菜鸟APP右边点击消息符号
2、进入【消息中心】后点击【包裹消息】
3、在【包裹消息】页面点击【设置】
4、最后在【包裹通知设置】右边点击【免打扰】,这样即可屏蔽菜鸟的所有包裹通知
相关推荐
在支付宝,菜鸟如何进行包裹屏蔽设置?
阅读量:137
菜鸟在哪找到包裹屏蔽设置
阅读量:155
菜鸟软件如何屏蔽非本人的包裹?
阅读量:28
菜鸟如何设置包裹屏蔽
阅读量:84
如何屏蔽非本人包裹
阅读量:72
猜你喜欢
便血是怎么回事
烬怎么读
盆腔炎是怎么引起的
上火牙痛怎么快速止痛
腔梗是怎么回事
黄豆芽怎么发
漫步者耳机怎么样
珍珠奶茶怎么做
哺乳期怀孕怎么办
嗓子疼怎么办
猜你喜欢
专升本怎么报名
端午节的作文怎么写
公积金怎么贷款
实习总结怎么写
凉拌海带丝怎么做好吃
贾平凹怎么读
呼叫转移怎么取消
律师怎么收费
低血糖怎么办怎样调理
牛肉怎么切