指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置隔空操作?
2026-05-10 16:10:27
1、打开手机设置,选择辅助功能
2、打开语音控制功能
3、打开自定命令
4、选择创建新命令
5、先选择插入文本,再点击运行自定义手势
6、最后,输入手势,点击存储即可
相关推荐
苹果手势功能有什么用
阅读量:183
iPhone“ app单独设置”设置在哪里
阅读量:67
iphone怎么关机
阅读量:26
iPhone里面的自定义手势是干嘛的
阅读量:70
苹果锁屏声音怎么调大?
阅读量:23
猜你喜欢
菽怎么读
菠萝古老肉的做法
微信主题怎么设置
怎么压缩图片
清炖羊肉的做法
顷怎么读
西米的做法
后脑勺疼是怎么回事
作文提纲怎么写
熠怎么读
猜你喜欢
炸麻花家庭做法
花生米的做法大全
菌汤的做法
杏鲍菇怎么做好吃
馅饼的做法怎么和面
紫甘蓝的做法
牛油果怎么吃
夙怎么读
实习期上高速怎么处罚
玉米烙的做法