指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡电子版怎么使用
2026-04-22 02:04:07
1、在微信的支近侧佛付页面点击城市服务。
2、进入凤耍到城市服务页面点击医保。
3、在医保页面点击医保电子凭证。搁争
4、显示医保电子凭证后点击立即使用。
5、显示出二维码,即可扫码支付使用。
相关推荐
如何在支付宝上使用电子医保
阅读量:114
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:101
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:139
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:47
怎样激活电子医保卡
阅读量:146
猜你喜欢
虾皮怎么吃补钙
樱桃怎么保存
童谣演员简介
周记300字大全
乐谱大全
树叶粘贴画图片大全
嫩豆腐的做法大全
群介绍怎么写
土木工程专业怎么样
借款单怎么写
猜你喜欢
身份证照片大全
i5处理器怎么样
议论文论点论据大全
郁钧剑歌曲大全
fancl怎么读
教师名言名句大全
12种花样馒头做法大全
糯米粉的做法大全点心
好听的微信名字大全
西安邮电大学怎么样