指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果桌面如何批量移除APP
2026-05-02 22:10:14
1、找到主页屏幕下方的搜索按钮,点击长按。
2、在弹出的界面中点击取消要移除app页面的勾。
3、点击要移除界面左上角的减号。
4、在弹出的窗口中选择移除即可批量移除该页的所有app。
相关推荐
苹果桌面如何批量移除APP2022
阅读量:31
苹果手机桌面是怎么批量移除APP2022的?
阅读量:165
批量删除手机中的App
阅读量:172
苹果钥匙串在哪里设置
阅读量:61
苹果自动删除app怎么关掉
阅读量:84
猜你喜欢
结肠炎怎么治
怎么设置路由器密码
序言怎么写
鬼压床怎么解决
平安惠普贷款怎么样
扣肉怎么做好吃
我的世界地毯怎么做
三个月的宝宝咳嗽怎么办
怎么看风水
怎么给充电宝充电
猜你喜欢
鱼片怎么做好吃
晒黑了怎么快速变白
梦见蛇是怎么回事
surface怎么样
通讯报道怎么写
四级怎么报名
怎么去外域
win7怎么进入安全模式
好怎么读
辞工申请书怎么写