指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置开小窗看视频
2026-04-29 17:01:05
1、打开苹果手机系统设置,选择进入通用。
2、在通用设置中找到【画中画】设置,点击打开。
3、在此界面选择开启自动画中画功能,就可以使用小窗看视频了。
相关推荐
苹果怎么小窗口播放视频?
阅读量:83
苹果画中画怎么操作
阅读量:102
苹果手机悬浮窗怎么打开
阅读量:42
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:65
苹果一边看抖音一边聊微信
阅读量:72
猜你喜欢
move是什么意思
维纳斯是什么神
roll是什么意思
三羊开泰是什么意思
1st是什么意思
越俎代庖是什么意思
三面红旗是什么
手掌发黄是什么原因
pronunciation是什么意思
粗壮的反义词是什么
猜你喜欢
复试一般问什么问题
免疫组化是什么意思
角的大小与什么有关与什么无关
什么是传统文化
李老板长什么样子图片
history是什么意思
羊头标志是什么车
重庆有什么特产
exam是什么意思
什么是平面设计