指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信好友为星标?
2026-04-22 08:07:41
1、首先进入微信页面,点击想要设置为星标好友的主页,点击右上方的工具栏标志
2、进入资料设置主页后,点击“设为星标朋友”
3、进入通讯录主页后,查看“星标朋友”,即可成功。
相关推荐
如何设计制作硬包效果图
阅读量:44
智能插座怎么安装
阅读量:100
怎么查2021年回江西是否需要隔离
阅读量:151
刺激战场怎么卡BUG
阅读量:77
工程施工的项目经理负责哪些安全生产责任?
阅读量:166
猜你喜欢
腹部减肥最快的方法
憋气是怎么回事
长鸡眼怎么治最快
自述怎么写
海水淡化的方法
月经期怎么减肥
焖面怎么做好吃
糖醋排骨的做法家常做法
模拟器怎么用
油菜怎么做好吃
猜你喜欢
电脑怎么改字体
怎么自己重装系统
怎么转让qq群主
莜面的做法大全
面部除皱方法
田字格怎么打
锻炼腹肌最有效的方法
电子表格求和方法
人生格言大全
怀孕时间怎么计算