指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机桌面的删除和添加方法是什么
2026-04-23 14:50:33
1、双指从屏幕两端往中间滑动,即可调出桌面设置。
2、点击添加插件,即可在此桌面添加想要加的插件。
3、长按想要删除的应用,即可卸载删除该应用。
4、总结如下。
相关推荐
OPPO手机桌面的图标删不掉怎么办
阅读量:108
oppo手机图标上移怎么移下来
阅读量:140
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:104
OPPO手机怎么设置桌面图标
阅读量:180
OPPO手机如何添加/删除桌面插件?
阅读量:133
猜你喜欢
wlan怎么改密码
汽车后视镜怎么调
据怎么组词
可转债怎么买
得痔疮怎么办
黑人牙膏怎么样
干猴头菇怎么吃
怎么做凉皮
腾达路由器怎么设置
血迹怎么洗干净
猜你喜欢
怀孕便秘怎么办
司马昭怎么死的
忘记qq密码怎么办
怎么恢复视力
汉兰达怎么样
京东金条怎么开通
嘴角烂了怎么办
怎么设置密码
怎么清理注册表
怎么更改文件类型