指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图怎么设置按键缩放地图?
2026-04-22 02:29:03
1、进入手机桌面,
点击腾讯地图;
2、接着点击头像;
3、然后点击右上角齿轮图标;
4、下一步点击地图设置;
5、找到“缩放地图方式”;
6、选择“按键”即可。
相关推荐
c 如何通过windows应用程序在桌面显示图片
阅读量:172
如何在 Windows 10 中自动打开和关闭夜间模式
阅读量:51
win10如何设置默认播放器
阅读量:124
如何删除电脑系统中多于的输入法?
阅读量:103
怎么样关闭任务栏或桌面右下角搜狗输入法图标
阅读量:124
猜你喜欢
假性近视怎么恢复
阿桑怎么死的
福特汽车怎么样
奥迪a5怎么样
记忆力减退怎么办
丰田致炫怎么样
韭菜鸡蛋馅怎么调
实际出勤天数怎么算
全棉时代怎么样
手机的ip地址怎么查
猜你喜欢
老公不行怎么办
光遇雨林怎么过
秒表怎么看
怎么修改照片像素
眼部有细纹怎么办
舌尖麻是怎么回事
脂肪怎么减
刀鱼怎么做好吃
小儿积食怎么办
违章停车怎么处理