指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电后如何关机
2026-04-23 07:03:27
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,将屏幕滑到最底部,点击关机选项。
4、这时即使苹果手机在充电状态,也是可以滑动上面的关机命令进行关机。
相关推荐
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:87
苹果如何设置手写键盘
阅读量:93
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:172
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:155
苹果14promax锁屏时间字体去哪设置
阅读量:149
猜你喜欢
怎么查中考分数
如何消除黑眼圈
决明子泡水喝的功效
路由器的ip地址
快捷支付怎么取消
如何快速减肥
柳江古镇旅游攻略
如何做好班主任
长白山旅游股份有限公司
电脑触摸板怎么关闭
猜你喜欢
卡拉赞怎么走
磊科路由器怎么设置
网络路由器
如何修改ip地址
兴宁旅游
路由器5g是什么意思
日本哪里好玩
西安附近的旅游景点
白水洋在哪里
如何减掉大肚子