指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭锁屏声音
2026-04-22 07:06:10
1、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。
2、在设置界面,点击声音选项。
3、在声音设置界面,将锁定声功能关闭。
4、这时苹果手机锁屏时就没有声音了。
相关推荐
苹果自带音乐怎么关闭在屏幕显示?
阅读量:193
iphone13promax私密相册如何关闭
阅读量:183
苹果手机锁屏隔空播放怎么关闭
阅读量:68
苹果12锁屏界面显示音乐播放器
阅读量:89
苹果手机播放器一直在锁屏怎么处理
阅读量:104
猜你喜欢
甘南旅游
蛲虫怎么治
怎么结扎
孕妇可以吃无花果
旅游景点推荐
骈文的特点
梦幻西游剑灵副本攻略
侠客风云传情圣攻略
松针可以减肥吗
揭阳旅游
猜你喜欢
海拉尔旅游
大闸蟹怎么保存才不死
大象的特点
婴儿多大可以坐飞机
新西兰旅游攻略
南山文化旅游区
如果可以这样爱 小说
长春大学旅游学院
附近旅游景区哪里好玩
云台山旅游攻略