指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何对社保进行转移申请
2026-05-09 11:31:20
1、进入到支付宝市民中心页面点击社保。
2、进入到社保页面后,点击社保转移申请。
3、在页面中点击我要申请。
4、在页面中输入自己转移社保的信息,进行提交申请即可。
相关推荐
上海医保卡挂失流程?
阅读量:162
不了解不要评价的名言有哪些
阅读量:32
背部长粉刺怎么办?
阅读量:147
冷菜汾酒牛肉怎么做,牛肉怎么做好吃!
阅读量:149
怎样领养QQ宠物企鹅
阅读量:47
猜你喜欢
cf老掉线怎么回事
如何增大男性生殖器
电脑显示亮度怎么调
脸上出现白块怎么办
如何品红酒
三校生是什么意思
lg生活健康
如何提高自己的口才
吉林医药学院怎么样
如何减肥瘦肚子
猜你喜欢
生活大爆笑
男女生活片
耿耿于怀是什么意思啊
树洞是什么意思
蚂蚁的生活习性
up主是什么意思
ae模板怎么替换照片
胃食管反流如何治疗
轻生活
穿越女的星际生活