指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么隔空投送文件至电脑上
2026-04-22 21:51:22
1、首先,我们打开手机进入设置页面,点击通用;
2、接着,在通用也没中选择隔空投送;
3、然后,选择所有人;
4、最后,在用户列表中选择需要传送的电脑,就可以将文件隔空投送了
相关推荐
苹果手机怎么隔空投送到电脑?
阅读量:106
苹果手机怎么隔空投送到电脑
阅读量:101
苹果手机怎么隔空投送照片到苹果电脑
阅读量:31
iPhone手机与苹果电脑隔空投送怎么操作
阅读量:71
苹果手机与苹果电脑如何隔空投送
阅读量:143
猜你喜欢
洗碗机什么品牌好
什么是与时俱进
伙食费计入什么科目
汽车年检需要什么资料
max是什么意思
自由可投是什么意思
暖床是什么意思
什么是阶梯电价
什么是n号房
愚人节是什么意思
猜你喜欢
子母被是什么意思
跋山涉水的意思
技高一筹的意思
元年是什么意思
白天不懂夜的黑什么意思
see you是什么意思
lpg是什么意思
人事代理是什么意思
忠厚的意思
cpu是什么意思