指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何滚动截长图聊天记录
2026-05-06 17:45:02
1、在手机设置菜单中点击【辅助宋忌功能】。
2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。
3、打开【指盲够驼关节截屏】新婶右侧的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。
相关推荐
iphone11怎么设置切换控制语音声音
阅读量:86
富阳桐洲岛旅游攻略
阅读量:123
到揭阳一定要吃的10大美食
阅读量:134
排卵期安全期日历怎么设置密码
阅读量:62
追追漫画如何下载漫画
阅读量:196
猜你喜欢
耀武扬威是什么意思
罄竹难书的意思
汇集的意思
力不从心的意思
gif用什么软件打开
嘉的意思
孩子缺锌有什么症状
就业证有什么用
洗黑钱是什么意思
什么冰柜好
猜你喜欢
三衢道中古诗意思
倒行逆施的意思
不解之缘的意思
激烈的意思
宫保鸡丁中的宫保是指什么
怀孕生化是什么意思
香菇蓝瘦什么意思
什么是电容麦
弱阳性是什么意思
什么是斗拱