指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机如何设置打开智慧助手?
2026-04-21 15:46:45
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入智慧助婶芬仗手;劫矿
2、选择智慧语音选项;
3、将语音唤醒或是电源键唤醒开启,对着屏幕说截独你好YOYO就可以了。
相关推荐
华为荣耀8X在哪里更改角标显示方式
阅读量:107
荣耀V30怎么关闭屏幕朗读的锁屏提示
阅读量:86
华为智慧生活怎么设置用流量自动更新插件?
阅读量:171
华为Mate30 Pro如何设置侧边音量默认控制?
阅读量:115
华为手机顶部状态栏消失
阅读量:27
猜你喜欢
极品飞车怎么玩
旅游签证
根号3怎么打
健身蛋白粉怎么吃
黄芪党参泡水喝的功效
如何调整照片像素
宫颈糜烂中度怎么治
如何提高免疫力
怎么显示桌面图标
qq回收站在哪里
猜你喜欢
cad连续标注怎么用
笔记本玩游戏卡怎么办
年度工作总结怎么写
口香糖粘在衣物上如何弄掉
怎么样瘦手臂
凤眼菩提怎么挑选
ps如何调色
山核桃怎么剥
柠檬面膜怎么做
高速违章怎么处理