指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机设置下拉快捷栏教程
2026-04-22 21:50:02
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入控制中心
2、点击下方功能前方的加号图标
3、从手机右上角下滑
4、进入控制中心后,即可使用添加的功能
相关推荐
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:68
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:109
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:194
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:181
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:103
猜你喜欢
wifi怎么修改密码
月平均工资怎么算
淄博职业学院怎么样
手机缓存怎么清理
怎么戴隐形眼镜
怎么填报高考志愿
手机淘宝店铺怎么装修
蛋疼怎么办
家暴怎么办
市场营销专业怎么样
猜你喜欢
脚鸡眼怎么治
世纪佳缘怎么样
word怎么加密
银行卡号怎么看
右胳膊麻是怎么回事
12306忘记密码怎么办
怎么盘头发
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
怎么合八字
微博认证怎么弄