指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note7怎么关闭桌面图标角标
2026-04-22 14:21:19
1、打开桌面【设置】,进入该选项
2、找到【通知和状态栏】点击打开
3、点击【通知管理】选项
4、选择需要设置的应用;关闭【桌面图标角标】即可
相关推荐
红米怎么关闭桌面图标角标
阅读量:182
小米手机左上方小图标怎么删除
阅读量:62
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:66
红米手机通知栏样式设置的方法
阅读量:21
红米手机如何取消应用桌面角标
阅读量:81
猜你喜欢
维生素e软胶囊
辣台妹是什么意思
什么油最健康
可圈可点是什么意思
股票增发是什么意思
品牌运动鞋折扣店
安利维生素c
白云苍狗是什么意思
无后为大是什么意思
come out是什么意思
猜你喜欢
我的世界mod是什么
我想要怒放的生命是什么歌
gs是什么
打荷是什么意思
小娘惹是什么意思
pasta是什么意思
猴年马月是什么意思
敌人的反义词是什么
高冷什么意思
如何补充维生素d