指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo浏览器怎么锁定竖屏
2026-04-24 14:22:19
1、打开vivo浏览器,点击右下方【我的】按钮,然后点击右上方【设置】按钮;
2、在设置界面中,勾选【竖屏锁定】按钮即可锁定。
相关推荐
vivo浏览器首页展示多窗口
阅读量:79
vivo浏览器怎么设置首页展示多窗口
阅读量:31
vivo手机浏览器怎么设置首页功能进入频道是推荐
阅读量:77
UC浏览器如何设置窗口排列方式
阅读量:160
vivo浏览器自定义首页怎么设置
阅读量:113
猜你喜欢
福建省旅游景点
八大菜系特点
连云港旅游景点排行榜
一个手机号可以注册几个微信
九华山旅游
罪恶都市飞机怎么开
天津的旅游景点
小孩受惊吓怎么办
厦门旅游年卡
散文特点
猜你喜欢
北京暂住证怎么办
手术疤痕怎么去除
月光林地怎么去
汽车隔音怎么做
淮阴师范学院怎么样
安徽旅游景点
ps图层蒙版怎么用
涠洲岛旅游攻略
凉拌苦菊
qq红包怎么发