指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置禁止别人评论
2026-05-12 17:22:51
1、第一步、在小红书主页,点击右下角【我】。
2、第二步、在我的页面,点击【设置】。
3、第三步、进入设置内,点击【隐私设置】。
4、第四步、开启【只允许我关注的人评论我】,就可以禁止别人评论。
相关推荐
小红书如何禁止别人评论
阅读量:179
小红书怎么禁止别人评论
阅读量:56
小红书怎么设置评论隐私
阅读量:92
小红书怎么不让陌生人评论我的笔记
阅读量:111
小红书评论被删除怎么找回
阅读量:183
猜你喜欢
高丽参怎么吃
朵唯手机怎么样
炉石传说巫妖王怎么打
十字绣勾边怎么勾
卷首语怎么写
我的世界熔炉怎么做
孩子感冒鼻子不通气怎么办
高考用英语怎么说
社会实践报告怎么写
辞工申请书怎么写
猜你喜欢
怎么做淘宝客赚佣金
白鸽刘亮怎么分开了
小孩拉绿屎怎么回事
开除员工怎么赔偿
老师评语怎么写
手发麻是怎么回事
同学用英语怎么说
淄博职业学院怎么样
qq邮箱怎么改密码
怎么发送邮件