指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭手机号添加方式
2026-04-25 12:22:05
1、打开手机微信APP,在“我”界面点击【设置】。
2、在“隐私”设置中点击【朋友权限】。
3、点击【添加我的方式】,关闭通过【手机号】搜索到我即可。
相关推荐
小猪吃得饱饱的歌曲是什么
阅读量:166
如何关闭默往邀请我进群时需要验证
阅读量:26
微信怎么禁止好友消息提醒
阅读量:106
补钙缺了这“哥仨”,等于白补
阅读量:117
慢慢的不再期待的说说怎么写
阅读量:127
猜你喜欢
韭菜饺子馅怎么做好吃
小孩流鼻涕怎么办
小孩喉咙有痰怎么办
酷狗怎么制作铃声
痘印痘坑怎么办
肝功能不正常怎么办
貔貅怎么摆放
奔驰车钥匙怎么换电池
学习目标怎么写
宝马x3怎么样
猜你喜欢
第一次性生活怎么做
根号3怎么打
善存怎么吃
ps怎么添加字体
莫比乌斯带怎么做
电脑怎么玩手机游戏
银耳汤怎么做才粘稠
basketball怎么读
怎么拉韧带
炖羊排怎么做好吃