指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何控制小朋友使用小度屏幕
2026-04-21 17:47:56
1、第一步
选择【小度APP】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【家长设置】点击进入;
4、第四步
选择【屏幕锁定】滑动开关打开即可完成。
相关推荐
小度怎么添加家庭成员
阅读量:175
小度软件怎么开启屏幕锁定功能
阅读量:150
小度家长控制在哪里?怎么设置全天可用时长?
阅读量:108
如何给小度设置全天使用时长
阅读量:65
手机怎么远程看小度智能屏的播放内容
阅读量:131
猜你喜欢
苹果手机如何截图
水星无线路由器设置
斯里兰卡旅游
如何快速祛斑
成都市旅游局
psp金手指怎么用
郑和下西洋起锚地是哪里
丽江哪里好玩
粤s是哪里
爱丽舍怎么样
猜你喜欢
广发人工服务怎么打
腾达路由器地址
路由器怎么装
如何下载youtube
凄凉之地怎么去
陈皮泡水喝的副作用
怎么样锻炼
无级变速车怎么开
三国荆州是现在哪里
泳帽怎么戴好看