指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加录屏功能
2026-05-06 14:49:37
1、在主页面点击“设置”,找到“控制中心”打开。
2、点击“自定控制”,在里面找到“屏幕录制”选项。
3、点击“屏幕录制”选项左侧的加号,即可添加屏幕录制功能。
4、总结如下。
相关推荐
苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
阅读量:173
iphone手机怎么屏幕录制
阅读量:162
iPhone13手机设置经典铃声的方法
阅读量:42
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:49
苹果14pro锁屏小组件怎么弄
阅读量:178
猜你喜欢
文科生可以报考的专业
湘潭旅游
药流后多久可以上班
新疆的旅游景点
吃什么可以养胃
马德里旅游
胸罩怎么分大小
孕妇可以喝鸽子汤吗
航睿导航怎么样
孕妇可以吃空心菜吗
猜你喜欢
剖腹产后多久可以怀孕
有多少爱可以重来 电视剧
惠州旅游景点哪里好玩
吃什么可以提高免疫力
北京旅游景区
什么可以美白牙齿
山东旅游
ps怎么修改图片尺寸
湖北中医药大学怎么样
雅安旅游