指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑里的最近访达都给删了怎么找回来
2026-04-30 14:28:56
1、开机,然后观察左上角,点击访达。
2、选择设置→边栏,如下。
3、把最近使用勾上,如下。
4、点击访达,那么左上角看到了吧,最近使用回来了。
5、点击它,即可看到最近使用的文件。
相关推荐
掌阅怎么更换字体
阅读量:169
如何申请小程序订阅消息模板
阅读量:118
Redhat 9.0的安装全过程
阅读量:100
王者荣耀阿古朵技能介绍
阅读量:134
Mac OS 下装了Windows系统双系统怎么切换?
阅读量:35
猜你喜欢
steam怎么退款
罹难怎么读
pdf文件怎么编辑
花甲怎么炒
羽绒服怎么洗
绿豆汤怎么做
报告怎么写
手机怎么连接打印机
牙酸是怎么回事
特长怎么写
猜你喜欢
石斛怎么吃
怎么打蝴蝶结
消逝的光芒怎么联机
怎么治打嗝
电脑怎么分盘
怎么隐藏应用
路由器忘记密码怎么办
葡萄用英语怎么说
白斩鸡怎么做
我的世界怎么做电梯