指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国APP如何设置允许通过手机号找到我
2026-04-24 08:18:46
1、打开学习强国APP,点击右上角【我的】。
2、点击右上角设置。
3、点击【隐私】。
4、点击【添加我的方式】。
5、打开【允许通过手机号找到我】开关即可。
相关推荐
学习强国怎么关闭允许通过手机号找到我的功能
阅读量:101
学习强国怎么禁止通过手机号找到我?
阅读量:21
学习强国APP里面怎么允许通过手机号找到我?
阅读量:192
学习强国如何禁止通过手机号找到我
阅读量:177
学习强国怎么允许通过手机号找到我?
阅读量:36
猜你喜欢
眼睛怕光是怎么回事
想做电商怎么入手
中国太平保险怎么样
信用卡呆账怎么处理
怎么改路由器密码
平板怎么刷机
公众号怎么制作
怎么看电脑系统
紫甘蓝怎么凉拌
一氧化碳中毒怎么办
猜你喜欢
blouse怎么读
怎么剪切音乐
络腮胡怎么办
怎么会迷上你
怎么委婉的表白
健康状况怎么填写
ae插件怎么安装
迈锐宝怎么样
压缩文件怎么打开
美术字怎么写