指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信动态透明壁纸
2026-04-22 16:35:50
1、打开壁纸精灵,选择一张你喜欢的动态壁纸
2、下载这张壁纸
3、下载好后,点击设为壁纸
4、进入透明主题设置
5、自主选择勾取必要权限,设置透明壁纸
6、打开微信检查透明主题,设置成功
相关推荐
微信背景动态壁纸设置
阅读量:88
微信动态背景图怎么弄
阅读量:187
微信透明主题怎么设置
阅读量:134
微信透明壁纸怎么设置?
阅读量:156
微信壁纸怎么设置全屏
阅读量:50
猜你喜欢
手机vpn怎么用
白带有异味怎么办
腿关节疼是怎么回事
扇贝肉怎么做
长虹空调怎么样
肚子胀是怎么回事
蔬菜沙拉怎么做
怎么办营业执照
同房时出血是怎么回事
我的世界怎么做皮肤
猜你喜欢
海尔空调怎么样
白血球高是怎么回事
金牌卫浴怎么样
狗不吃东西怎么办
糍粑怎么做
怎么练肺活量
头皮很痒是怎么回事
菏泽学院怎么样
胃息肉是怎么回事
荆芥怎么吃