指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手频道分类怎么设置
2026-04-22 06:43:10
快手是一个大众化的信息软件,在里面可以供用户观看网络上的最新消息,同时快手也是一个平民化的娱乐平台,让人们可以看到更多方面的娱乐视频,首先打开“快手APP”,然后在发现页面,点击上方的“分类栏目”选项,点击右边的“加号”进入频道界面,点击右上角的“编辑按钮”,可以看出更多的频道分类,根据需要添加或删除分类,设置完成后点击“完成”,然后回到主页面就可以看到已经更新完成。
相关推荐
快手上面的分类怎么操作才能设置
阅读量:58
快手分类栏目怎么弄
阅读量:128
快手分类栏目在哪里设置
阅读量:184
快手在哪里添加频道
阅读量:94
快手怎么设置频道分类
阅读量:94
猜你喜欢
自由行是什么意思
不可理喻是什么意思
e-mail是什么意思
骆驼趾是什么意思
夜蒲是什么意思
糖蒜的腌制方法
yue什么意思
7月7日是什么节
运动会口号
罗志祥什么星座
猜你喜欢
dat是什么文件
活塞运动
什么牌子的奶粉好
油起火用什么灭火器
氯芬黄敏片主治什么
reverse是什么意思
乐不思蜀什么意思
憧憬的近义词是什么
土壤里有什么
海棠花的养殖方法