指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让笔记本电量在80不充电
2026-04-24 11:25:36
1、首先在电脑上打开控制面板,在菜单中点击硬件和声音;
2、然后在硬件和声音中点击电源选项进入;
3、最后在电源管理界面点击电池寿命延长器,并把下方的开关打开即可。
相关推荐
笔记本电池设置充电上限
阅读量:112
笔记本电脑如何设置95%充电?
阅读量:42
笔记本电池健康度怎么看
阅读量:165
查看电脑电池的健康情况
阅读量:115
Win11安全中心有个黄色感叹号的解决方法
阅读量:196
猜你喜欢
绿瘦减肥效果怎么样
刷卡金怎么用
阴囊瘙痒是怎么回事
健身房怎么练
孕妇感冒流鼻涕怎么办
怎么护理头发
怎么把照片的kb变小
高血压低压高怎么办
鼻子塌怎么办
眼影怎么画好看
猜你喜欢
公积金账号怎么查询
灼热峡谷怎么去
怎么联系淘宝客服
喝酒喝多了怎么办
小孩半夜发烧怎么办
微信怎么加群号
借条怎么写范本
怎么看自己电脑型号
华硕bios怎么进入
密码忘记了怎么办