指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里打开5g网络呢?
2026-04-23 03:45:32
1、第一步、首先打开手机点击进入设置界面,点击双卡与移动网络进入。
2、第二步、在双卡与移动网络界面,点击5G网络进入。
3、第三步、进入5G网络界面,将启用5G网络和5G智能切换开关打开即可。
相关推荐
小米11apn接入点如何设置
阅读量:159
红米k40断网严重怎么解决
阅读量:139
小米手机apn怎么设置
阅读量:142
日志记录器缓冲区大小怎么设置成256kb?
阅读量:53
小米手机怎么自动选取运营商?
阅读量:37
猜你喜欢
猜谜游戏大全
怎么拉好友进qq群
古董图片大全
摘抄大全
日记300字大全初中
附件炎怎么检查
斗龙战士图片大全
疥疮怎么引起的
倪大红个人资料简介
惠特曼简介
猜你喜欢
鸟类图片大全
打印机不进纸怎么办
泰拉瑞亚boss大全
海贼王果实大全
苹果手机短信怎么备份
珍惜时间的名言大全
南瓜盅的做法大全
北汽绅宝怎么样
大海图片大全
宝宝感冒怎么办