指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一发视频就发热怎么解决
2026-05-03 20:32:23
1、打开苹果手机的设置,点击通用。
2、接下来点击后台APP刷新。
3、点击后台刷新APP后面的打开。
4、接着在列表中点击关闭。
5、最后把后台APP刷新关闭后,发视频发热的问题就会解决了。
相关推荐
苹果手机视频发烫严重什么原因
阅读量:146
苹果手机充电越充越少是怎么回事
阅读量:99
苹果手机一热就卡怎么回事
阅读量:176
iPhone8怎么辨别真假
阅读量:126
苹果手机发烫怎么办
阅读量:41
猜你喜欢
霍山石斛怎么吃
孕妇感冒咳嗽怎么办
按照的近义词
uv镜怎么装
奇妙的近义词
感冒退热颗粒
咸阳博物馆
窨井怎么读
快怎么读
强烈的近义词
猜你喜欢
辉煌的近义词
股票怎么看成交量
玉怎么鉴定真假
ps怎么复制图片
白蚁怎么治
动静的近义词
守候的近义词
坐着怎么瘦腿
qq怎么戳一戳
膝盖凉是怎么回事