指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星C8手机如何把语言设置为简体中文
2026-05-06 15:51:53
1、第一步,打开手机。
2、第二步,打开后点击设置选项。
3、第三步,点击菜单里的常规管理。
4、第四步,再点击语言和输入选项。
5、第五步,选择简体中文就可以了。
相关推荐
惠普打印机怎么无线打印
阅读量:40
电脑如何连接无线打印机 网络打印机连接方法
阅读量:190
136 共享连接主机报错没有权限使用网络资源
阅读量:178
win7设置共享打印机操作步骤
阅读量:40
HP5200如何恢复出厂设置
阅读量:186
猜你喜欢
放屁多又臭是怎么回事
瞳距怎么测
芦荟怎么用
麦芽糖怎么吃
工作性质怎么填
电脑很卡怎么办
贴膜怎么贴
手机开不开机怎么办
怎么样去痘痘
怎么做红烧排骨
猜你喜欢
脚指甲往肉里长怎么办
妲己怎么死的
怎么做布丁
雅阁怎么样
邮件发错了怎么撤回
虾干怎么做好吃
京东方怎么样
怎么快速瘦脸
着火了怎么办
指甲油怎么涂