指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚app如何开启自动生成运动记录?
2026-05-05 18:45:33
1、进入咕咚app【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、打开设置页面,点击列表中的【手机计步】。
3、找到页面中的【自动生成运动记录】,开启按钮即可。
相关推荐
转转如何删除我的浏览足迹
阅读量:129
咕咚如何更改主页背景图片
阅读量:102
EXCEL内容的浏览技巧
阅读量:88
Keep跑步如何打开里面的节拍器
阅读量:128
瑜伽下犬式怎样做?
阅读量:188
猜你喜欢
海马怎么吃
怎么蒸鱼
嘴上起水泡了怎么处理
电脑黑屏怎么解决
协议怎么写
影音先锋怎么用
ppt怎么加背景图片
下眼袋浮肿怎么回事
肚子大怎么减肥
怎么分辨处男
猜你喜欢
电脑蓝屏怎么修复
息肉怎么治疗
一汽大众速腾怎么样
怎么人肉
简历个人技能怎么写
嘉实多机油怎么样
迈克杰克逊怎么死的
微商怎么找客源
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
面包虫怎么繁殖