指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳公交乘车码怎么用
2026-04-25 11:31:34
1、打开微信,点击“发现”。
2、点击“小程序”,在搜索框中输入“深圳通”。
3、点击深圳通,点击“二维码”即可看到乘车码,用机器扫描这个二维码即可进站。
4、总结如下。
相关推荐
如何刷手机乘坐深圳地铁
阅读量:48
怎样使用微信深圳通坐公交和地铁
阅读量:22
在深圳怎么用微信扫码坐地铁
阅读量:153
深圳如何扫码乘公交,并实时查询公交
阅读量:79
深圳地铁如何开通微信扫二维码支付?
阅读量:23
猜你喜欢
小米电视怎么样
葡萄柚怎么吃
怎么下载
牛牛怎么玩
迩怎么读
自制罐头的做法
怎么瘦肚子
柿子醋的做法
孕妇喉咙痛怎么办
小白兔怎么画
猜你喜欢
奁怎么读
girl怎么读
锡怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
西瓜用英语怎么说
百雀羚护肤品怎么样
男人为什么会勃起
牛肉怎么炖好吃又烂
大专自考怎么报名
美素佳儿奶粉怎么样