指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭个性化广告?
2026-04-21 19:37:31
1、在苹果设置界面,打开【隐私】设置图标,进入新界面。
2、在隐私界面,点击【Apple广告】界面。
3、进入Apple广告界面,关闭【个性化广告】选项即可。
相关推荐
苹果个性化广告要不要关闭
阅读量:35
iphone手机关闭广告怎么操作
阅读量:132
苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
阅读量:121
iPhone怎么关闭还原标识符
阅读量:92
苹果手机怎么关闭公告推送
阅读量:92
猜你喜欢
下奶猪蹄汤的做法
芜怎么读音
炒南瓜的做法
鬣怎么读
瑾怎么读
西红柿炒蛋的做法
菜心的做法
焯怎么读
红烧猪蹄的做法
土鸡的做法
猜你喜欢
怎么补肾
牛肉馅饺子的做法
饼子的做法大全
驾驶证丢了怎么补办
荨麻疹该怎么治疗
凉拌粉丝的做法
点心的做法大全
鸡心怎么做好吃
辣子鸡块的做法
红烧带鱼的做法