指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云闪付如何激活社保卡
2026-04-21 16:31:24
1、打开云闪付,点击城市服务。
2、点击进入社保。
3、点击详情。
4、点击本地服务,点击社保卡激活。
5、输入社保卡卡号,点击提交即可激活社保卡功能。
相关推荐
云闪付激活社保卡功能的使用方法
阅读量:52
云闪付怎么添加电子社保卡
阅读量:96
社保卡怎么转账给他人
阅读量:175
如何把社保卡换到另一个银行
阅读量:59
山西民生app如何办理电子社保卡?
阅读量:82
猜你喜欢
佛手瓜怎么炒好吃
肉怎么做好吃
附魔书怎么用
仙人掌怎么养
一平方怎么算
怎么写情书
微信怎么创建群
奇瑞汽车质量怎么样
书信的格式怎么写
根号怎么打
猜你喜欢
怎么改密码
寒气重怎么办
安卓手机怎么截图
头痛怎么办最快最有效
怎么寄东西
ps怎么换背景颜色
日均存款怎么算
中国药科大学怎么样
小学生检讨书怎么写
怀孕时间怎么算