指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何关闭播报通知功能?
2026-04-23 01:18:29
1、首先,打开苹果12手机的设置,点击【Sir与搜索】进入,如图所示。
2、然后,点击【播报通知】选项进入,如图所示。
3、最后,在播报通知页面,把【播报通知】关闭即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:118
苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
阅读量:171
苹果13配什么耳机
阅读量:132
iphone12怎么隐藏app资源库
阅读量:144
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:133
猜你喜欢
中考分数低怎么上高中
使用面积怎么算
失眠如何治疗
利亚纳a6怎么样
高中生活作文
原始股怎么卖
那拉提是什么意思
剑灵邪魔铃怎么获得
工作性质怎么填
不知道该怎么称呼你
猜你喜欢
公安县生活网
刺猬怎么杀
假如生活欺骗了你 电视剧
欲盖弥彰是什么意思
小资生活
血糖高是什么原因引起的
如何添加网络打印机
空间之种田生活好悠闲
南宁生活网
如何发长微博