指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机强制关机方法
2026-04-23 01:39:33
1、首先打开屏幕,点击“设置”按钮
2、进入设置界面,再点击“通用”条目
3、接着,点击最下方的“关机”按钮
4、最后,滑动最上面的滑块即可强制关机
相关推荐
iphone11黑屏强制也开不了怎么办
阅读量:24
iphone11失灵无法关机
阅读量:151
苹果11强制关机
阅读量:145
苹果11屏幕失灵怎么强制关机
阅读量:186
教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
阅读量:130
猜你喜欢
活结怎么打
摩托罗拉手机怎么样
身份证丢失怎么办
禹怎么读
肠胃不好怎么办
别人欠钱不还怎么办
肝不好怎么调理
胎儿偏小两周怎么办
干黄花菜怎么做好吃
绿化率怎么算
猜你喜欢
祖玛阁怎么走
立体图形怎么画
海尔冰箱质量怎么样
重庆大学怎么样
联想拯救者怎么样
饥荒怎么玩
土豆怎么做好吃
在职研究生怎么考
牙龈发炎肿痛怎么办
防晒霜怎么用