指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉家校本怎么激活
2026-04-23 02:01:58
1、
点击家校本
打开钉钉师生群页面,点击家校本。
2、
点击自定义
进入页面后,点击发布自定义作业。
3、
点击发布
编辑作业内容和要求,点击发布。
4、
完成激活
进入页面后,即已完成激活。
相关推荐
钉钉怎么设置外局与布局
阅读量:174
手机钉钉怎么给优秀的学生颁发奖状
阅读量:107
钉钉怎样删除团队的成员
阅读量:169
如何移动钉钉好友所在的群组?
阅读量:142
如何解散钉钉中的企业?
阅读量:77
猜你喜欢
红薯粉的做法
童话故事怎么写
青椒炒肉丝的做法
盐水鸡的正宗做法
微信好友删除了怎么找回来
无锡排骨的做法
糖醋排骨的最简单做法
赣怎么读
银耳雪梨汤的做法
百雀羚护肤品怎么样
猜你喜欢
豆腐丸子的做法
柠檬茶的做法
卤鸡爪做法
蛋糕 做法
焦糖玛奇朵做法
糯米饭的做法大全
银行利息怎么算
甜品做法
红烧大肠的家常做法
炸土豆条的做法