指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启步数目标完成提醒功能
2026-04-30 06:31:06
1、第一步进入手机的运动健康,点击我的选项。
2、第二步点击下面的设置选项。
3、第三步点击上面的消息管理选项。
4、第四步点击开启当日步数目标完成提醒功能即可。
相关推荐
华为运动健康app怎么样查看当天每小时运动情况
阅读量:184
华为手机运动健康不显示步数
阅读量:162
华为mate40pro锁屏步数如何打开
阅读量:126
华为mate手机如何在屏幕上显示步数
阅读量:73
华为手机如何查看自己每天的步数?
阅读量:91
猜你喜欢
经期可以喝豆浆吗
怎么唱颤音
感冒可以喝咖啡吗
广州长隆旅游度假区
自驾旅游
技术方案怎么写
中华骏捷怎么样
圣旨怎么写
银行卡怎么取消挂失
directx怎么用
猜你喜欢
太阳花的特点
我可以兑换悟性
深圳免费旅游景点
未安装音频设备怎么办
贵州旅游学校
华阳景区
怎么提高学习成绩
崂山旅游
旅游酒店
车辆保险怎么买划算