指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理后台
2026-04-21 21:28:31
1、打开手机,在桌面按住屏幕底部向上滑动,打开查看后台运行的所有APP;
2、点击选择你需要关闭的APP,按住向上滑动,这样暂时不使用的APP就被关闭了;
3、清理后,点击屏幕空白处,即可返回桌面。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:29
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:168
iphone13怎么一次性关闭所有程序
阅读量:180
iphone怎么关机
阅读量:193
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:57
猜你喜欢
枫桥景区
任督二脉怎么打通
江门旅游
怎么设置桌面背景
怎么让头发变柔顺
闭嘴英文怎么说
万家乐电热水器怎么样
无线局域网怎么设置
红河旅游
江门旅游景点哪个好玩的地方
猜你喜欢
旅游股票
假如记忆可以移植
贵爱娘卫生巾怎么样
长春旅游攻略必去景点
怎么酿葡萄酒
朱家尖旅游
旅游网站设计
巴马旅游
江西武功山旅游攻略
九寨沟旅游攻略