指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为桌面灯泡取消
2026-04-28 07:06:36
1、
两指往中间滑动
打开手机,两指往屏幕中间滑动。
2、
点击桌面设置
页面弹出选项,点击桌面设置。
3、
关闭智慧助手
进入桌面设置,把智慧助手关闭。
4、
取消灯泡
返回桌面,手机桌面的灯泡就取消了。
相关推荐
华为发现怎么关闭
阅读量:193
华为手机负一屏发现怎么关闭
阅读量:163
华为发现怎么关闭?
阅读量:94
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:96
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:149
猜你喜欢
怎么办理信用卡
鸽子汤怎么炖
怎么养乌龟
肚子痛怎么办
华容道怎么玩
携怎么读
大便干燥拉不出来怎么办
陈志朋怎么了
可乐鸡翅怎么做好吃
隔离霜怎么用
猜你喜欢
怎么抠图
淋巴结肿瘤怎么治
金字塔是怎么建成的
屁多怎么回事
记者证怎么考
紫药水怎么洗掉
贴吧怎么发帖
补佳乐和黄体酮怎么吃
儿童社保卡怎么办理
煜字怎么读