指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机扫描文件怎么扫描
2026-04-22 21:44:00
1、
点击识别
在华为的相机里,点击左上角的识别按钮,进入新的界面中。
2、
滑动按钮
在识别界面中,滑动下方的按钮,进入识文识别界面里。
3、
扫描文件
在新界面中,对齐文件,识文功能即可扫描文件内容。
相关推荐
华为手机如何扫描文件
阅读量:181
华为手机怎么扫描
阅读量:186
华为手机如何扫描照片
阅读量:163
如何用华为手机扫描文档
阅读量:39
华为手机相机扫描功能怎么用
阅读量:118
猜你喜欢
八嘎是什么意思
养小鬼什么意思
帧率是什么意思
什么是官宣
句号的作用
现在买什么股票好
涌泉穴道位置和作用
兔死狗烹是什么意思
上纲上线是什么意思
菊苣的作用
猜你喜欢
锲而不舍的意思
minded什么意思
首屈一指的意思
燃油宝什么牌子好
pop是什么意思
肃穆什么意思
cpu的作用
总角之交是指什么
漂白粉的作用
洗礼是什么意思